Где сегодня русские люди живут хуже всего?

В одной из книг модного писателя Виктора Пелевина есть такая фраза: «А русский национализм на самом деле означает очень простую вещь – чтобы поезда в России ходили по расписанию, чиновники не требовали откатов, судьи не слушали телефонных звонков, сырьевые бизнесмены не вывозили деньги в Лондон, гаишники жили на зарплату, а Рублевка сидела на Чистопольской крытой». Мне близка эта позиция. Я считаю, что русский национализм – это когда максимальное количество русских (то есть людей русской культуры) живёт хорошо, комфортно и сытно.
Где сегодня русские люди живут хуже всего? Конечно в Донецкой и Луганской народных республиках. Там сейчас настоящий филиал ада на земле. Киевские власти не дают Донбассу спокойной жизни, и положить этому конец могут только решительные действия Российской Федерации по легализации и защите ДНР и ЛНР. Только под крылом России жители Донецка, Горловки, Луганска, Алчевска смогут вздохнуть спокойно, и долг нашей страны взять их под крыло. Как пелось в популярной во время Русской весны песне: «Россия-мать, исполни долг – прими в объятья брата. Донбасс несёт юго-восток на русский юго-запад».
Если Донбасс превращают в руины враги – ВСУ, то уничтожением российской провинции занимаются наша отечественная бюрократия. Иной город в Тверской, Псковской или Костромской областях не сильно отличается от населённого пункта в охваченной войной Новороссии. Разбитые дороги, находящийся в аварийном состоянии жилой фонд, живущее за чертой бедности население. А всё это из-за чего? Из-за того, что нынешнее либеральное правительство отдаёт деньги российских налогоплательщиков глобальным финансовым спекулянтам, а не вкладывает их в развитие регионов. А те крохи, которые всё же поступают из центра в провинцию, распиливаются властями предержащими на местах. До чего довели русскую глубинку вороватые местные начальники весьма реалистично показано в фильме Юрия Быкова «Дурак», который могут называть «лживым» только не выезжающие на пределы МКАДа столичные снобы.
В Москве и Санкт-Петербурге жизнь значительно ярче и сытнее, чем в остальной стране, однако и там есть свои проблемы. Если бы житель Москвы 80-х годов перенёсся в современную Первопрестольную, то он в буквальном смысле слова не узнал бы свой родной город, ставший во многом филиалом Закавказья и Средней Азии. Изменение этнического баланса крупных российских городов причиняет изрядный дискомфорт коренному русскому населению и провоцирует межнациональные конфликты. Эта проблема добралась даже до возвращённого в состав России Крыма. Недавно в одном из севастопольских СМИ я прочитал такие размышления местного жителя о миграционной проблеме, возникшей после 2014 года: «Еще одна новация – замкнутые этнические сообщества. Граждане эмиратов Средней Азии, которые живут своей жизнью, создавая государство в государстве. На рынках вместо привычных лиц – выходцы с Южного Кавказа. Все они приехали зарабатывать… Все эти персонажи, сбиваясь в стаи, устанавливают свои правила, отнимая у местных работу, а её, будем откровенны, и так не хватает».
Некомфортно себя ощущают русские люди и в ряде национальных республик РФ – Татарии, Башкирии, Коми и других. Несмотря на поручение Президента России прекратить практику принудительного обучения неродному языку в российских нацреспубликах, власти данных субъектов федерации продолжают гнуть свою линю. Так, Госсовет Татарии недавно выступил против принятия разработанного в Госдуме законопроекта о добровольном изучении государственных языков республик, а экс-президент Татарии Минтимер Шаймиев и вовсе назвал добровольность изучения татарского языка дискриминацией. Учитывая, что в спорах с «националами» федеральный центр, как правило, идёт на уступки, можно с сожалением констатировать, что, скорее всего, русских школьников продолжат мучить изучением татарского, башкирского, коми и других ненужных им языков.
Четыре названные проблемы – Донбасс, русская провинция, массовая иммиграция, национальные языки – стоят сегодня очень остро и их решение важно для обеспечения нормального национального самочувствия русского народа. Исходя из этого, программа партии, претендующей на право называться партией национального большинства, должна в обязательном порядке включать в себя четыре русских пункта:
• Защита населения Донбасса и интеграция этого региона в общее с Москвой политическое пространство;
• Повышение уровня жизни в провинции путём жесткой борьбы с коррупцией;
• Ужесточение миграционного законодательства и законодательства о гражданстве;
• Обеспечение исключительно добровольного изучения в России любого языка, кроме русского.
На сегодняшний день единственной партией, которая собирается всем этим заниматься, – Российский Общенародный Союз.

Д.А. Кузнецов

Свежие новости

04/07/2018

Дмитрий Кузнецов: В нефтяной державе не должно быть неадекватных цен на бензин

Дмитрий Кузнецов: В нефтяной державе не должно быть неадекватных...

04/07/2018

Схлопываемся, однако… В блоке новостей одной из наших музыкальных...

04/07/2018

Вперёд, к деградации!

                                            Гаджеты, они же девайсы, – пожалуй, самая яркая примета...

04/07/2018

Экономика и талант

                                         Несколько лет назад, в разгар пугающего снижения мировых...